Entrenamiento de remo

Entrenamiento de remo

Festejo día del Niño

Festejo día del Niño

Isla Rufino de Elizalde

Isla Rufino de Elizalde

 

Resultados Regata Oficial

FB_IMG_1442267279436

El pasado 18 se corrió la 5ª Regata oficial fiscalizada por la CRIT en la Pista de Remo. Las eliminatorias comenzaron el sábado y las finales fueron el domingo con los siguientes resultados:

Asamblea General Ordinaria

EscudoBARC-AzulOscuro-v2

BUENOS AIRES ROWING CLUB

CONVOCATORIA

Se convoca a los señores socios para realizar la Asamblea General Ordinaria el día 22 de Octubre de 2016 a las 11:00 hs, en el salón principal de la Sede Social, sito en Av. Bmé Mitre 226, Tigre Provincia de Buenos Aires, con el objeto de considerar el siguiente:

Escuela de Remo y Equipo de Competencia

IMG-20160921-WA0046

RENOVACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA FLOTA DE BOTES DE LA ESCUELA DE REMO Y EQUIPO DE COMPETENCIA.

Aprovechamos este medio para agradecer a toda la familia del BARC y contarles todo lo que hemos avanzado en lo que va del año en la renovación de materiales para mantener la flota de botes.

Final Dobles Mixto

-------------Foto Principal---------

El sábado 10 se jugaron en simultaneo las semifinales de este torneo. En cancha N°1 se enfrentaron la pareja de Patricio Tardieu y su mujer Mariana Colonna, esta vez concentrados en el tenis, y la pareja de Guadalupe Cúneo y Marcelo Mazzoni, que los superaron en sets corridos.

Tenis adaptado

---------- Foto Principal --------

Nos pone muy contentos informarles que el Buenos Aires Rowing Club prestará en forma gratuita dos canchas de tenis los días lunes de 14:00 a 15:00 hs y los viernes de 10:30 a 11:30 hs a la Fundación Nosotros http://www.fundacionnosotros.org.ar  dependiente de Olimpiadas Especiales para que sus alumnos puedan realizar esta actividad.

Bodas de Oro

bodas-de-oro[1]

Estimados socios

Los invitamos a compartir el almuerzo que tendrá lugar en la sede social el sábado 15 de octubre a las 12:30 hs en homenaje a quienes cumplen sus bodas de oro como asociados.  

Los homenajeados son

Mario Roberto Cambera – Marcelo Marquez Grieben – José Luis Ratti – Marcelo Ignacio Salaberri – Ricardo Raimundo Meabe.

Para reservar cubierto comunicarse con secretaria al 4749-0046/0096/0549 int. 30