Comisiones

comisiones-h

Comisión Directiva

Presidente Sr. Félix Fernández Madero
Vicepresidente Sr. Andrés Vittone
Secretario Sr. Maximiliano D’Auro
Tesorero Sr. Enrique Schoo
Pro secretario Sr. Tomás van Gelderen
Pro tesorero Sr. Emiliano Bonelli 

 

Capitán  Sr. Patricio Tardieu
Subcapitán  
Vocales Titulares Sr. Mauricio de Elizalde
Sr. Federico Henze
Raul Vidal Freyre

Sr. Alejandro C. Molina

Vocales Suplentes Sr. Miguel Silveyra

Sra. Ana Silvestre

Sr. Ezequiel Rodríguez Traverso

Sra. Andrea Garriga


Comisión Revisora de Cuentas

Titulares Sr. Sebastián Lleonart
Sr. Ignacio Madero
Suplentes Sr. José Luis Cristofani
Sr. Alberto Victor Schwartz

Subcomisiones

Interior Sr. Félix Fernández Madero
Sr. Enrique Schoo
Sr. Andrés Vittone
Tenis Sr. Mauricio de Elizalde
Sra. Irene Sörenson
Sr. Rodrigo Ardiles
Sr. Simón de Irigoyen
Islas  Sr. Raúl Vidal Freyre
Sr. Marcelo Baratti
Sr. Tomás van Gelderen
Sr. Emiliano Bonelli
Sr. Joaquín Vidal Freyre
Remo de Travesía Sr. Gustavo Topic
Sra. Adriana Gonzalez
Sra. Ana María Silvestre
Sr. Marcelo Baratti
Sr. Carlos Pérez Moreno
    Natación Sra. Alejandra Franzini
Sra. Mariana Colonna
Sr. Federico Henze
Legales Sr. Félix Fernández Madero
Sr. Andrés Vittone
Sr. Maximiliano D’Auro
Canotaje Sr. Andrés Vittone
Sr. Miguel Silveyra
Sra. Evangelina Rodeles
Sra. Carolina Marí
Fútbol Sr. Federico Henze
Sr. Leonardo Fucile
Sr. Juan Pablo Byrnes
Festejos y Eventos Culturales Sra. Mariana Browne
Sr. Enrique Schoo
Sra. María Celía Clavijo
Sra. Lucía de la Barra
Comunicación Sra. Andrea Garriga  Patín y Gimnasia Artística Sra. Inés Gulland
Sr. Marcelo Mazzoni

 

Paisajismo, Espacios Verdes y Arquitectura Sr. Juan Pablo Byrnes
Sr. Ariel Bartolini

Delegados

A.A.R.A. Sr. Ignacio Colonna
Sra. Alejandra Lora
Sr. Santiago de Agostini
C.R.I.T. Sra. Ana María Silvestre
Sr. Marcelo Baratti
A.A.T. Sr. Diógenes de Urquiza Anchorena
Sr. Mauricio de Elizalde
F.A.C. Sr. Miguel Silveyra
Sr. Mateo Bartolini
C.I.R.T. Sr. Gustavo Topic
Sr. Carlos Pérez Moreno